Bienvenue chez Clapier Lapinet Doucet Rabbitry, éleveur de lapins nains

Bienvenue chez Clapier Lapinet Doucet Rabbitry, éleveur de lapins nains

Bienvenue chez Clapier Lapinet Doucet Rabbitry, éleveur de lapins nainsBienvenue chez Clapier Lapinet Doucet Rabbitry, éleveur de lapins nains

Nos showbox et évènements

image1

Nos résultats

Vous pouvez consulter ici nos résultats de show de conformation auxquels nous avons participé ces dernières années.
                

2019

22 octobre 2019

SALON NATIONAL DES ANIMAUX DE COMPAGIE DE QUÉBEC (SNAC)

18 mai 2019

SHOWBOX DOUBLE ARBA ST-NICOLAS 

RÉSULTATS:
LAPINETDOUCET'S ANGUS : Meilleur du Groupe (BOG) Bill Bramble 1 GC LEG
LAPINETDOUCET'S OSLO : Meilleur de la Variété (BOSG) James Goodrich  1 GC LEG

2018

19 mai 2018

SHOWBOX DOUBLE ARBA St-Nicolas
LAPINETDOUCET'S OSLO: Meilleur de la Race (BOB) Don Havlicek 1 GC LEG
LAPINETDOUCET'S OSLO: Meilleur de la Race (BOB) Kyle Yacobucci 1 GC LEG  

2017

18 novembre 2017

SHOWBOX TRIPLE ARBA DRUMMONDVILLE
RÉSULTATS:
LAPINETDOUCET'S OSLO : Meilleur du Groupe (BOG) Allen Mesirck (mention spéciale 3ième/56 lapins)   1 GC LEG
MDN'S RAINBOW : Meilleur de la Variété (BOV) Michelle Wojcik
MDN'S RAINBOW : Meilleur du Groupe (BOG) Allen Mesirck (mention spéciale 2ième/56 lapins)
MDN'S RAINBOW : Meilleur du Groupe (BOG) Melissa Magee 1 GC LEG  
LAPINETDOUCET'S BLANCHE: Meilleur de la Variété (BOV) Melissa Magee 1 GC LEG  
LAPINETDOUCET'S BLANCHE : Meilleur de la Variété (BOV) Michelle Wojcik   1 GC LEG   

19 mai 2017

SHOWBOX DOUBLE ARBA ST-NICOLAS 

RÉSULTATS:   
LAPINETDOUCET'S OSLO: Meilleur de la Variété (BOV)  Mark Florentino
LAPINETDOUCET'S OSLO: Meilleur de la Variété (BOV) Gary Michaud
LAPINETDOUCET'S ANAKY : Meilleure de la Variété (BOV) Mark Florentino 1 GC LEG 

13 mai 2017

SHOWBOX DOUBLE AELCQ VICTORIAVILLE

RÉSULTATS:
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Réserve de la Race (BOS) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S PORKSHOP: Réserve de la Race (BOS) Pierre Desrochers
LAPINETDOUCET'S FAIRY : Meilleur de la Race (BOB) Pierre Sorel  
LAPINETDOUCET'S FAIRY : Meilleur de la Race (BOB) Pierre Desrochers
LAPINETDOUCET'S OSLO : Meilleur du Groupe (BOG) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S OSLO : Meilleur du Groupe (BOG) Pierre Desrochers
MDN'S RAINBOW : Meilleur de la Variété (BOV) Pierre Desrochers                                
RIEMAN'S M.JINGLES: Meilleur du Groupe (BOG) Pierre Desrochers                                
RIEMAN'S M.JINGLES: Meilleur du Groupe (BOG) Pierre Sorel
SONROSE'S PENELOPE: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Pierre Desrochers 

2016

mai 2016

SHOWBOX DOUBLE ARBA ST-NICOLAS
RÉSULTATS:   
LAPINETDOUCET'S PORKSHOP: Réserve de la Race (BOS) James Russell Goodrich 1 GC LEG
GARDSMERE'S TESLA : Meilleur de la Race (BOB) Sara Dee Michaud 1 GC LEG
GARDSMERE'S TESLA : Meilleur de la Race (BOB) James Russell Goodrich 1 GC LEG 

mai 2016

SHOWBOX DOUBLE AELCQ VICTORIAVILLE
RÉSULTATS:
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Réserve de la Race (BOS) Pierre Desrochers
LAPINETDOUCET'S PORKSHOP: Réserve de la Race (BOS) Pierre Sorel
GARDSMERE'S TESLA : Meilleur de la Race (BOB) Pierre Sorel  
GARDSMERE'S TESLA : Meilleur de la Race (BOB) Pierre Desrochers
LAPINETDOUCET'S STANFORD: Meilleur du Groupe (BOG) Pierre Desrochers
LAPINETDOUCET'S OSLO : Meilleur de la Variété (BOV) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S HENRIETTE: Meilleur du Groupe (BOG) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S HENRIETTE : Meilleur de la Race (BOB) Pierre Desrochers
LAPINETDOUCET'S SUNSET : Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Pierre Desrochers
LAPINETDOUCET'S SUNSET : Meilleur de la Race (BOB) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S SUNSET : Réserve du Show (RIS) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S SOURIS: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S SOURIS: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Pierre Desrochers 

avril 2016

SHOWBOX TRIPLE AELCQ ST-HYACINTHE
RÉSULTATS:
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Réserve de la Race (BOS) Michel Cloutier  
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Réserve de la Race (BOS) Pierre Desrochers
LAPINETDOUCET'S PORKSHOP: Réserve de la Race (BOS) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S HENRIETTE : Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Michel Cloutier
LAPINETDOUCET'S HENRIETTE: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Dominique De Serre
LAPINETDOUCET'S SOURIS: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Dominique De Serre
LAPINETDOUCET'S KIARA: Meilleur de la Race (BOB) Michel Cloutier
LAPINETDOUCET'S KIARA: Meilleur de la Race (BOB) Pierre Sorel

2015

novembre 2015

SHOW BOX DOUBLE ARBA Drummondville
RÉSULTATS:
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Corey Michael Hayes
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Doug King
WASHBURN'S HILLIS: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Jeremy Watmuff  

septembre 2015

SHOWBOX DOUBLE ARBA SPENCERVILLE
RÉSULTATS:
SONROSE'S PENELOPE: Meilleur du Groupe (BOG) Joel Marshall 1 GC LEG
LAPINETDOUCET'S  STANFORD: Meilleur du Groupe (BOG) Don Havlicek 1 GC LEG
LAPINETDOUCET'S NAGASAKI : Meilleur de la Variété (BOV) Don Havlicek
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Meilleur de la race (BOB) Joel Marshall 1 GC LEG
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Réserve de la Race (BOS) Lindsay Benoit 1 GC LEG 

septembre 2015

SHOW BOX DOUBLE ARBA ST-NICOLAS
RÉSULTATS:
LAPINETDOUCET'S NAGASAKI : Meilleur de la Variété (BOV) Chase Austin  

juin 2015

SHOWBOX DOUBLE ARBA/AELCQ ORMSTOWN
RÉSULTATS: 

SONROSE'S PENELOPE: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Pierre Sorel  
RIEMAN'S M.JINGLES: Meilleur de la Race (BOB) Pierre Sorel
RIEMAN'S M.JINGLES: Meilleur de la Race (BOB) Lindsay Benoit 1 GC LEG  
LAPINETDOUCET'S NAGASAKI : Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S NAGASAKI : Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Lindsay Benoit
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Meilleur de la race (BOB) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S  KARRY : Réserve de la Race (BOS) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S  KARRY : Meilleur de la Race (BOB) Lindsay Benoit 1 GC LEG

mai 2015

SHOWBOX DOUBLE ARBA ST-NICOLAS
RÉSULTATS:
SONROSE'S PENELOPE: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) David Cardinal
SONROSE'S PENELOPE: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Mike Aversing
RIEMAN'S M.JINGLES: Meilleur du Groupe (BOG) David Cardinal
RIEMAN'S M.JINGLES: Meilleur du groupe (BOG) Mike Aversing
LAPINETDOUCET'S STANFORD: Meilleur de la Varitété (BOV) David Cardinal
LAPINETDOUCET'S STANFORD: Meilleur de la Variété (BOV) Mike Aversing
LAPINETDOUCET'S NAGASAKI : Meilleur de la Variété (BOV) David Cardinal
LAPINETDOUCET'S NAGASAKI : Meilleur de la Variété (BOV) Mike Aversing
LAPINETDOUCET'S  KARRY : Meilleur de la Race (BOB) Mike Aversing  

mai 2015

SHOWBOX DOUBLE AELCQ VICTORIAVILLE
RÉSULTATS:
SONROSE'S PENELOPE: Réserve de la Race (BOS) Michel Cloutier
LAPINETDOUCET'S T164: Meilleur de la Race (BOB) Pierre Sorel                                    

avril 2015

SHOWBOX DOUBLE AELCQ ST-HYACINTHE
RÉSULTATS:
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Meilleur de la race (BOB) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S CHARLAINE : Réserve de la Race (BOS) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S  CHARLAINE : Meilleur de la Race (BOB) Daniel Daigle
LAPINETDOUCET'S KARRY : Meilleur Junior (BJR) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S KARRY : Meilleur Junior (BJR) Daniel Daigle
LAPINETDOUCET'S  NAGASAKI : Réserve de la Race (BOS) Michel Cloutier
LAPINETDOUCET'S NAGASAKI : Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Michel Cloutier 

2014

novembre 2014

SHOW BOX DOUBLE ARBA Drummondville
RÉSULTATS:
BUNNYHOP'S MOKA: Meilleur du groupe sexe opposé (BOSG) Lindsay Benoit 1 GC LEG

2013

16 mars 2013

SHOWBOX AELCQ St-Hyacinthe
RÉSULTATS:
Marjolaine's Beckie : Meilleur du groupe du sexe opposé (BOSG) show A
Marjolaine's Beckie : Meilleur du groupe du sexe opposé (BOSG) show B
LAPINETDOUCET'S Caméo  : Meilleur du groupe (BOG) show A
LAPINETDOUCET'S Caméo  : Meilleur du groupe (BOG) show B
CMF's PeeJee: Meilleur de la variété  (BOV) show A
CMF's PeeJee: Meilleur de la variété  (BOV) show B
LAPINETDOUCET'S Moka Coffee : Meilleur du groupe (BOG) show A
LAPINETDOUCET'S Moka Coffee : Meilleur du groupe (BOG) show B
BL'S Luna: Meilleur de la Race (BOB) Show A
PEB's Ferdinant: 2/6 Mâles adultes Show B
LAPINETDOUCET'S Madison: 2/6 Mâle adulte Broken Show B

2012

31 mars 2012

SHOWBOX AELCQ St-Hyacinthe
RÉSULTATS:
Marjolaine's Beckie : Meilleur du groupe du sexe opposé (BOSG) show A
Marjolaine's Beckie : Meilleur du groupe du sexe opposé (BOSG) show B
LAPINETDOUCET'S Opalyne: Meilleur de la variété du sexe opposé (BOSV) show A
LAPINETDOUCET'S Opalyne: Meilleur de la variété du sexe opposé (BOSV) show B
BL'S Luna: Meilleur de la Race (BOB) Show A
Marjolaine's Luigi : Meilleur de la variété (BOV) Show A
Marjolaine's Luigi : Meilleur de la variété (BOV) Show B
LAPINETDOUCET'S Caméo  : Meilleur de la variété (BOV) Show B  

avril 2012

SHOWBOX DOUBLE ARBA ST-NICOLAS
RÉSULTATS:  
LAPINETDOUCET'S GRENADE  : Meilleur de la Variété sexe opposé  (BOSV)
LAPINETDOUCET'S OPALYNE :Meilleur de la Variété sexe opposé  (BOSV)   

2011

9 juillet 2011

SHOWBOX de Trois-Rivières
RÉSULTATS:
BL'S Luna: Réserve de la race (BOS)
MARJOLAINE'S Beckie: Meilleur du Groupe du Sexe Opposé  (BOSG)
LAPINETDOUCET'S NN121: Meilleur de la Variété(BOV)

14 mai 2011

SHOWBOX de St-Nicolas
RÉSULTATS:
LAPINETDOUCET'S Joyce Pearl: Meilleur du Groupe (BOG)
BL'S Luna: Meilleur de la Race (BOB)
LAPINETDOUCET'S Maybeline: Meilleur de la variété Sexe Opposé (BOSV)
MARJOLAINE'S Luigi: Meilleur du Groupe (BOG)
LAPINETDOUCET'S  Blue Ballet : Meilleur de la Race (BOB)
LAPINETDOUCET'S Blue Ballet: Meilleur du Groupe (BOG)
LAPINETDOUCET'S  Blue Ballet : Réserve de la race (BOS) 

2 avril 2011

SHOWBOX de St-Hyacinthe
RÉSULTATS:
PEL'S Carbone :Réserve de la race (BOS)
LAPINETDOUCET'S Black Gypsy : meilleur de la variété sexe opposé (BOVS)
LAPINETDOUCET'S Pepper meilleur Junior  (BJR)  

2010

octobre 2010

SALON NATIONAL DES ANIMAUX DE COMPAGIE DE MONTRÉAL (SNAC)

mai 2010

SHOWBOX DOUBLE ARBA ST-NICOLAS
RÉSULTATS:
LAPINETDOUCET'S 9D7 : Meilleur de la Variété (BOV)

avril 2010

SHOWBOX DOUBLE AELCQ/ARBA ST-HYACINTHE
RÉSULTATS:
LAPINETDOUCET'S 9D7 : Meilleur du Groupe du Sexe Opposé  (BOSG) AELCQ
LAPINETDOUCET'S 9D7 : Meilleur de la Variété (BOV) Lindsay Benoit
LAPINETDOUCET'S 7D2: Meilleur du Groupe (BOG) Lindsay Benoit
LAPINETDOUCET'S 7D2 : Meilleur de la Variété (BOV) AELCQ