compteur

Clapier Lapinet Doucet Rabbitry
Depuis 10 ans déjà avec passion et amour ...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nos Anciens/Our Past Rabbit
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Vous pouvez consulter les résultats des shows des dernières années.
À noter, certains résultats sont manquant ou incomplet suite à des problèmes de suivi que nous avons eu avec notre logiciel de gestion, Merci !

SHOW

ANNÉE 2017
SHOW BOX DOUBLE AELCQ VICTORIAVILLE
2017-5-13
RÉSULTATS:
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Réserve de la Race (BOS) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S PORKSHOP: Réserve de la Race (BOS) Pierre Desrochers
LAPINETDOUCET'S FAIRY : Meilleur de la Race (BOB) Pierre Sorel

LAPINETDOUCET'S FAIRY : Meilleur de la Race (BOB) Pierre Desrochers

LAPINETDOUCET'S OSLO : Meilleur du Groupe (BOG) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S OSLO : Meilleur du Groupe (BOG) Pierre Desrochers
MDN'S RAINBOW : Meilleur de la Variété (BOV) Pierre Desrochers
RIEMAN'S M.JINGLES: Meilleur du Groupe (BOG) Pierre Desrochers
RIEMAN'S M.JINGLES: Meilleur du Groupe (BOG) Pierre Sorel
SONROSE'S PENELOPE: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Pierre Desrochers

SHOW BOX DOUBLE ARBA ST-NICOLAS
2017-5-19
RÉSULTATS:

LAPINETDOUCET'S OSLO:
Meilleur de la Variété (BOV) Mark Florentino
LAPINETDOUCET'S OSLO:
Meilleur de la Variété (BOV) Gary Michaud
LAPINETDOUCET'S ANAKY :
Meilleure de la Variété (BOV) Mark Florentino 1 GC LEG

ANNÉE 2016
SHOW BOX TRIPLE AELCQ ST-HYACINTHE
RÉSULTATS:

GARDSMERE'S RAYNOLDS : Réserve de la Race (BOS) Michel Cloutier
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Réserve de la Race (BOS) Pierre Desrochers
LAPINETDOUCET'S PORKSHOP: Réserve de la Race (BOS) Pierre Sorel

LAPINETDOUCET'S HENRIETTE : Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Michel Cloutier
LAPINETDOUCET'S HENRIETTE: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Dominique De Serre
LAPINETDOUCET'S SOURIS: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Dominique De Serre
LAPINETDOUCET'S KIARA: Meilleur de la Race (BOB) Michel Cloutier

LAPINETDOUCET'S KIARA: Meilleur de la Race (BOB) Pierre Sorel


SHOW BOX DOUBLE AELCQ VICTORIAVILLE
RÉSULTATS:
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Réserve de la Race (BOS) Pierre Desrochers
LAPINETDOUCET'S PORKSHOP: Réserve de la Race (BOS) Pierre Sorel
GARDSMERE'S TESLA : Meilleur de la Race (BOB) Pierre Sorel

GARDSMERE'S TESLA : Meilleur de la Race (BOB) Pierre Desrochers

LAPINETDOUCET'S STANFORD: Meilleur du Groupe (BOG) Pierre Desrochers
LAPINETDOUCET'S OSLO : Meilleur de la Variété (BOV) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S HENRIETTE: Meilleur du Groupe (BOG) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S HENRIETTE : Meilleur de la Race (BOB) Pierre Desrochers
LAPINETDOUCET'S SUNSET : Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Pierre Desrochers
LAPINETDOUCET'S SUNSET : Meilleur de la Race (BOB) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S
SUNSET :
Réserve du Show (RIS) Pierre Sorel

LAPINETDOUCET'S SOURIS: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Pierre Sorel

LAPINETDOUCET'S SOURIS: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Pierre Desrochers


SHOW BOX DOUBLE ARBA ST-NICOLAS
RÉSULTATS:

LAPINETDOUCET'S PORKSHOP: Réserve de la Race (BOS) James Russell Goodrich 1 GC LEG
GARDSMERE'S TESLA : Meilleur de la Race (BOB) Sara Dee Michaud 1 GC LEG
GARDSMERE'S TESLA : Meilleur de la Race (BOB) James Russell Goodrich 1 GC LEG


ANNÉE 2015
SHOW BOX DOUBLE AELCQ ST-HYACINTHE
RÉSULTATS:
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Meilleur de la race (BOB) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S CHARLAINE : Réserve de la Race (BOS) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S CHARLAINE : Meilleur de la Race (BOB) Daniel Daigle

LAPINETDOUCET'S KARRY : Meilleur Junior (BJR) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S KARRY : Meilleur Junior (BJR) Daniel Daigle
LAPINETDOUCET'S NAGASAKI : Réserve de la Race (BOS) Michel Cloutier
LAPINETDOUCET'S NAGASAKI : Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Michel Cloutier

SHOW BOX DOUBLE AELCQ VICTORIAVILLE

RÉSULTATS:

SONROSE'S PENELOPE: Réserve de la Race (BOS) Michel Cloutier
LAPINETDOUCET'S T164: Meilleur de la Race (BOB) Pierre Sorel

SHOW BOX
DOUBLE ARBA ST-NICOLAS

RÉSULTATS:

SONROSE'S PENELOPE: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) David Cardinal
SONROSE'S PENELOPE: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Mike Aversing
RIEMAN'S M.JINGLES: Meilleur du Groupe (BOG) David Cardinal
RIEMAN'S M.JINGLES: Meilleur du groupe (BOG) Mike Aversing
LAPINETDOUCET'S STANFORD: Meilleur de la Varitété (BOV) David Cardinal
LAPINETDOUCET'S STANFORD: Meilleur de la Variété (BOV) Mike Aversing
LAPINETDOUCET'S NAGASAKI : Meilleur de la Variété (BOV) David Cardinal
LAPINETDOUCET'S NAGASAKI : Meilleur de la Variété (BOV) Mike Aversing
LAPINETDOUCET'S KARRY : Meilleur de la Race (BOB) Mike Aversing

SHOW BOX DOUBLE ARBA/AELCQ ORMSTOWN
RÉSULTATS:

SONROSE'S PENELOPE: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Pierre Sorel
RIEMAN'S M.JINGLES: Meilleur de la Race (BOB) Pierre Sorel
RIEMAN'S M.JINGLES: Meilleur de la Race (BOB) Lindsay Benoit 1 GC LEG

LAPINETDOUCET'S NAGASAKI : Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S NAGASAKI : Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Lindsay Benoit

GARDSMERE'S RAYNOLDS : Meilleur de la race (BOB) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S KARRY : Réserve de la Race (BOS) Pierre Sorel
LAPINETDOUCET'S KARRY : Meilleur de la Race (BOB) Lindsay Benoit 1 GC LEG


SHOW BOX DOUBLE ARBA ST-NICOLAS
RÉSULTATS:

LAPINETDOUCET'S NAGASAKI : Meilleur de la Variété (BOV) Chase Austin

SHOW BOX
DOUBLE ARBA SPENCERVILLE

RÉSULTATS:

SONROSE'S PENELOPE:
Meilleur du Groupe (BOG) Joel Marshall 1 GC LEG
LAPINETDOUCET'S STANFORD: Meilleur du Groupe (BOG) Don Havlicek 1 GC LEG

LAPINETDOUCET'S NAGASAKI : Meilleur de la Variété (BOV) Don Havlicek
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Meilleur de la race (BOB) Joel Marshall 1 GC LEG
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Réserve de la Race (BOS) Lindsay Benoit 1 GC LEG


SHOW BOX DOUBLE ARBA Drummondville
RÉSULTATS:

GARDSMERE'S RAYNOLDS : Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Corey Michael Hayes
GARDSMERE'S RAYNOLDS : Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Doug King

WASHBURN'S HILLIS: Meilleur du Groupe sexe opposé (BOSG) Jeremy Watmuff


ANNÉE 2014
SHOW BOX DOUBLE ARBA Drummondville
RÉSULTATS:

BUNNYHOP'S MOKA: Meilleur du groupe sexe opposé (BOSG) Lindsay Benoit 1 GC LEG


ANNÉE 2013

PREMIER SHOW BOX AELCQ
Samedi le 16 mars 2013 de 8h a 16h
2670 rue Beauparlant, Bâtisse BMO, Ste-Hyacinthe
RÉSULTATS:
Marjolaine's Beckie : Meilleur du groupe du sexe opposé (BOSG) show A
Marjolaine's Beckie : Meilleur du groupe du sexe opposé (BOSG) show B
LAPINETDOUCET'S Caméo : Meilleur du groupe (BOG) show A
LAPINETDOUCET'S Caméo : Meilleur du groupe (BOG) show B
CMF's PeeJee: Meilleur de la variété (BOV) show A
CMF's PeeJee: Meilleur de la variété (BOV) show B
LAPINETDOUCET'S Moka Coffee : Meilleur du groupe (BOG) show A
LAPINETDOUCET'S Moka Coffee : Meilleur du groupe (BOG) show B
BL'S Luna: Meilleur de la Race (BOB) Show A
PEB's Ferdinant: 2/6 Mâles adultes Show B
LAPINETDOUCET'S Madison: 2/6 Mâle adulte Broken Show B



ANNÉE 2012

PREMIER SHOW BOX AELCQ

Samedi le 31 mars 2012 de 8h a 16h
Institut de Technologie Agricole de St- Hyacinthe (ITA)
3230, rue Sicotte, Ste-Hyacinthe

RÉSULTATS:
Marjolaine's Beckie : Meilleur du groupe du sexe opposé (BOSG) show A
Marjolaine's Beckie : Meilleur du groupe du sexe opposé (BOSG) show B
LAPINETDOUCET'S Opalyne: Meilleur de la variété du sexe opposé (BOSV) show A
LAPINETDOUCET'S Opalyne: Meilleur de la variété du sexe opposé (BOSV) show B

BL'S Luna: Meilleur de la Race (BOB) Show A
Marjolaine's Luigi : Meilleur de la variété (BOV) Show A
Marjolaine's Luigi : Meilleur de la variété (BOV) Show B
LAPINETDOUCET'S Caméo : Meilleur de la variété (BOV) Show B

SHOW BOX DOUBLE ARBA ST-NICOLAS
RÉSULTATS:

LAPINETDOUCET'S GRENADE : Meilleur de la Variété sexe opposé (BOSV)
LAPINETDOUCET'S OPALYNE :Meilleur de la Variété sexe opposé (BOSV)


ANNÉE 2011
PREMIER SHOW BOX
Samedi le 2 avril 2011 de 8h a 16h
Institut de Technologie Agricole de St- Hyacinthe (ITA)
3230, rue Sicotte, Ste-Hyacinthe

RÉSULTATS:
PEL'S Carbone :Réserve de la race (BOS)
LAPINETDOUCET'S Black Gypsy : meilleur de la variété sexe opposé (BOVS)
LAPINETDOUCET'S Pepper meilleur Junior (BJR)

TROISIÈME SHOW BOX

samedi le 14 mai 2011 de 8h00 a 19h
368, rue du Pont St-Nicolas

RÉSULTATS:
LAPINETDOUCET'S Joyce Pearl:
Meilleur du Groupe (BOG)
BL'S Luna:
Meilleur de la Race (BOB)
LAPINETDOUCET'S Maybeline:
Meilleur de la variété Sexe Opposé (BOSV)
MARJOLAINE'S Luigi:
Meilleur du Groupe (BOG)
LAPINETDOUCET'S Blue Ballet :
Meilleur de la Race (BOB)
LAPINETDOUCET'S Blue Ballet:
Meilleur du Groupe (BOG)
LAPINETDOUCET'S Blue Ballet :
Réserve de la race (BOS)

SIXIÈME SHOW BOX
Samedi le 9 juillet 2011
l'exposition agricole de Trois-Rivières

RÉSULTATS:

BL'S Luna:
Réserve de la race (BOS)
MARJOLAINE'S Beckie:
Meilleur du Groupe du Sexe Opposé (BOSG)
LAPINETDOUCET'S NN121:
Meilleur de la Variété(BOV)


ANNÉE 2010
SHOW BOX DOUBLE AELCQ/ARBA ST-HYACINTHE
RÉSULTATS:

LAPINETDOUCET'S 9D7 : Meilleur du Groupe du Sexe Opposé (BOSG) AELCQ
LAPINETDOUCET'S 9D7 : Meilleur de la Variété (BOV) Lindsay Benoit
LAPINETDOUCET'S 7D2: Meilleur du Groupe (BOG) Lindsay Benoit
LAPINETDOUCET'S 7D2 : Meilleur de la Variété (BOV)
AELCQ


SHOW BOX DOUBLE ARBA ST-NICOLAS
RÉSULTATS:

LAPINETDOUCET'S 9D7 : Meilleur de la Variété (BOV)










Tous droits réservé à LapinetDoucet